StalkerWorld.ru — сообщество поклонников серии игр Сталкер

Издательство bitComposer что-то купило

Странный заголовок для новости, но иначе сказать нельзя. Сегодня на официальном сайте немецкой издательской компании BitComposer Entertainment AG появился пресс-релиз, в котором утверждается, что компания получила права на выпуск продолжения S.T.A.L.K.E.R. Так ли это на самом деле?

Скриншоты из S.T.A.L.K.E.R. 2

Скриншоты из S.T.A.L.K.E.R. 2S.T.A.L.K.E.R. 2, проект украинской студии GSC Game World, закрыт уже около года. Но в сети по прежнему продолжают появляться наработки, которые успела сделать команда GSC.

Зловещие тайны S.T.A.L.K.E.R.

Сегодня вышел последний выпуск видеоблога Андрея Левицкого под названием «Зловещие тайны S.T.A.L.K.E.R.», в котором он рассказал об истории создании игры, причинах закрытия S.T.A.L.K.E.R. 2 и его сюжете, поведал подробности о книжной серии S.T.A.L.K.E.R. Все выпуски можно найти в полной новости.

Объявлена точная дата выхода Lost Alpha

Объявлена точная дата выхода Lost AlphaНа официальной странице Lost Alpha на ModDB обновилась дата выхода модификации — 28 сентября (ранее был известен только месяц). Также в полной новости прикладываем несколько новых скриншотов.